Калибровочные термостаты Lauda

Калибровочные термостаты Lauda представлены в сериях Ecoline, Proline и Ultra. Обширный модельный ряд калибровочных термостатов LA UDA позволяет выбрать прибор по температурному режиму и глубине погружения. Если Вам необходимо добиться высокой стабильности температуры, калибровочные термостаты компании LAUDA являются самым подходящим выбором.

Калибровочные термостаты специально сконструированы для калибровки и настройки термопар, термометров и температурных сенсоров. Калибровочные термостаты применяются в испытательных центрах DKD (департамент калибровки Германии).

Основное отличие от других термостатов заключается в «принципе двухкамерности конструкции». Ванна термостата разделена на рабочую и предварительную камеру. Рабочая жидкость подается через распределитель в рабочую камеру и, заполняя ее, переливается в предварительную. Это имеет целый ряд преимуществ.

Деление на предварительную и рабочую камеры обеспечивает стабильность температуры на уровне ±0,001°С. Температура в рабочей камере непрерывно корректируется.
Принцип двухкамерности обеспечивает уменьшение рабочей емкости ванны, что значительно увеличивает скорость нагревания. Этот принцип также позволяет продлить срок использования рабочей жидкости.

Двухкамерная конструкция гарантирует, что рабочая жидкость не будет взаимодействовать со внешней средой. Испарения отсутсвуют даже при высоких температурах.

« Вернуться к каталогу