Система получения сверхчистой воды Milli-Q

Системы очистки воды Milli-Q®  адаптированны к современным лабораториям и состоит из двух компонентов:

  • производящий модуль Milli-Q®, представляющий собой компактную систему, которую можно разместить на лабораторном столе, под ним или на стене;
  • точка отбора Q-POD® (Quality-Point-of-Delivery) - проводит окончательную очистку в точке выхода и обеспечивает подачу сверхчистой воды, оптимально подходящей к Вашим задачам. Возможно регулирование скорости отбора воды.

Данные установки разработаны и производятся компанией Merck Millipore для получения сверхчистой воды (степень 1 по ГОСТ Р 52501-2005) из воды, которая предварительно была подвергнута процедуре обратного осмоса, дистилляции или деионизации.

Системы Milli-Q® могут применяться для приготовления:

  • подвижной фазы в хроматографии,
  • холостых проб и стандартных растворов в спектроскопии, спектрофотометрии или других аналитических методах,
  • буферов для биохимических экспериментов и ПЦР-анализа.

Отличительные особенности системы Milli-Q® Advantage A 10 от Milli-Q® Reference

  • К системе Milli-Q® Advantage A 10  возможно подключения нескольких точек отбора Q-POD®   с дисплеем и выбором функций отбора особо чистой воды непосредственно на точке отбора. На каждой точке отбора можно установить отдельный финишный картридж, со своими характеристиками, в зависимости от задачи.
    В системе  Milli-Q® Reference есть только одна точка отбора Q-POD®, которая не отсоединяется от прибора, а функции отбора воды задаются непосредственно на модуле.
  • Точки отбора для системы Milli-Q® Advantage A 10 могут располагаться на расстоянии до 3 метров от самой системы, а в Milli-Q® Reference отбирать воду можно только в непосредственной близости от системы.

Исходя из этих отличий система Milli-Q® Reference рекомендуется небольшим лабораториям, в которых проводится один тип анализов, например, только атомно-абсорбционный анализ или анализ методом ВЭЖХ. В этом случае система Milli-Q®Reference предлагается только с финишным картриджем одного типа.

Если же в лаборатории готовят воду сразу для нескольких различных типов анализа, например ААС, ВЭЖХ и микробиология, то предпочтительно для них выбрать одну систему с несколькими точками отбора и несколькими финишными катриджами, т.е. систему Milli-Q® Advantage A 10.

« Вернуться к каталогу